Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2
Cloud City® est un forum inspiré de l'univers de CD PROJEKT®, de Cyberpunk 2077®, NieR Automata® et de Detroit: Become Human®.
Le Deal du moment : -50%
BODUM Bistro Set : Théière filtre 1 L + ...
Voir le deal
19.99 €


Page 2 sur 4 Précédent  1, 2, 3, 4  Suivant
+5
Ava Salander
Ace Williams
Cynthia Valentine
Charlie MacLeod
L'Hydre
9 participants

Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham]

Staff
Bannière staff
L'Hydre
L'Hydre
private folder
PEGI
statistical data

Âge : ~ 100 ans
Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2 Ujwn
Messages : 307
Date d'inscription : 24/03/2024
Niveau :
XP : 24
Ava Salander a écrit:
Si vous faites entre 14 et 18, l'androïde vous repère et vous attaque. Vous devrez alors vous référer aux affrontements physiques ci-dessous.

@L'Hydre On joue le dé vivacité pour la partie "vous êtes repéré" ou on passe directement à l'affrontement cac ?

Y a aucun bonus pour le type d'arme armes à feu comme pour les armes blanche ?

Merci !

Hello @Ava Salander !

Tu peux en effet jouer la fuite avant (avec la vivacité) si tu estimes que tu as une fenêtre pour courir avant Wink

Et les armes à feu ne donnent pas de bonus particulier (leur bonus c'est déjà de tirer des balles justement eheh ) à moins que la définition de l'arme implique une aide à la visée par exemple. Tu penses utiliser une arme en particulier ?
Outlaws
Bannière Outlaws
Cynthia ValentineFireflie | Antenne
Cynthia Valentine
private folder
PEGI
statistical data

Alias : Little Sunshine
Âge : 26 ans
Emploi | Grade : Barmaid et Antenne chez les fireflies
Classe sociale : PAUVRE
Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2 Fc2bb01434de65210e4d899632f80a077fc95803
Messages : 41
Date d'inscription : 05/05/2024
Niveau : I
XP : 6
J'ai une autre question là j'opte pour un court circuit sur le droide sur Jill, est ce que cela le détruit vu que c'est un droide ou cela le déconnecte juste un temps? Merci par avance
Staff
Bannière staff
L'Hydre
L'Hydre
private folder
PEGI
statistical data

Âge : ~ 100 ans
Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2 Ujwn
Messages : 307
Date d'inscription : 24/03/2024
Niveau :
XP : 24
Cynthia Valentine a écrit:J'ai une autre question là j'opte pour un court circuit sur le droide sur Jill, est ce que cela le détruit vu que c'est un droide ou cela le déconnecte juste un temps? Merci par avance

Cela va le déconnecter pour un moment (suffisamment pour te permettre de t'éloigner de lui). Mais ce n'est pas un "petit objet fragile", donc il ne se détruira pas Wink
Cloud City Police
Bannière Police
Charlie MacLeodInspectrice | Modératrice
Charlie MacLeod
private folder
PEGI
statistical data

Âge : 32 ans
Emploi | Grade : Inspectrice au CID, Brigade de lutte contre le crime organisé et les désosseurs
Classe sociale : MOYENNE
Habitation : New Soho
Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2 3uTnZwL
Messages : 73
Date d'inscription : 02/01/2024
Niveau : I
XP : 13
Juste parce que qui ne tente rien n'a rien : si on fait une RC pour attaquer un androïde, mais qu'on a quand même moins que lui au total.... on se fait maraver quand même Please ?
Staff
Bannière staff
L'Hydre
L'Hydre
private folder
PEGI
statistical data

Âge : ~ 100 ans
Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2 Ujwn
Messages : 307
Date d'inscription : 24/03/2024
Niveau :
XP : 24
Laugh

... oui.

Mais bien essayé eheh
Cloud City Police
Bannière Police
Ava SalanderInspectrice
Ava Salander
private folder
PEGI
statistical data

Alias : Le bulldog
Âge : 43
Emploi | Grade : Inspectrice à la CRIM
Classe sociale : RICHE
Habitation : Quartier High Cloud
Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2 8ak7
Messages : 114
Date d'inscription : 07/01/2024
Niveau : II
XP : 68
C'est possible pour un inspecteur CCP envoyé en renfort sur le terrain d'avoir un peu d'équipement sur lui ? Genre, disons... j'sais po... à tout hasard... une pôtite grenade IEM ? hihi Si non, est-ce que ce genre d'équipement peut se trouver sur le cadavre d'un flic ?
Cimer hihi
Staff
Bannière staff
L'Hydre
L'Hydre
private folder
PEGI
statistical data

Âge : ~ 100 ans
Of iron and blood [Flood - Jardins de Buckingham] - Page 2 Ujwn
Messages : 307
Date d'inscription : 24/03/2024
Niveau :
XP : 24
Ava Salander a écrit:C'est possible pour un inspecteur CCP envoyé en renfort sur le terrain d'avoir un peu d'équipement sur lui ? Genre, disons... j'sais po... à tout hasard... une pôtite grenade IEM ? hihi Si non, est-ce que ce genre d'équipement peut se trouver sur le cadavre d'un flic ?
Cimer hihi

@Ava Salander
Une grenade IEM ? Au milieu de personnes portant quasiment toutes des implants ? Si tu as envie de griller la population, et toi avec, ça peut s'arranger eheh

(kof kof)

Tu as tout l'équipement "standard" pour les boulots d'encadrement d'événement public, donc pas grand-chose (arme à feu, matraque, taser standard, ...). Vous étiez juste venus pour veiller au bon déroulement d'un concert à la base, il n'y a pas de raison que vous soyez surarmés Wink
Contenu sponsorisé
private folder
PEGI
statistical data